Отзывы

Вежливая хозяйка. Свобода действий (в разумных пределах, естественно). Наличие мангала и жаровни и дров для них - несомненный плюс для отдыха на природе. В номере туалет и мойка. Холодная и горячая вода и канализация присутствуют. Чистенько, удобно и вежливо. Рекомендуем!

- Polina

Очень комфортные условия проживания. Непритязательные хозяева, готовые всегда помочь. На территории есть все для отдыха не только одному человеку, но и семьей.

- Olga_Anisina

Хорошее месторасположение,отличная большая территория где можно припарковаться!уютный номер,горячая вода.На улице тёплый душ и уютная беседка.Отзывчивая хозяйка

- Илона

Номер большой, кровать, диван, постельное белье чистое . Есть туалет с нормальным унитазом, раковина, электрическая плитка, на первом этаже холодильник, как я поняла он на два номера-не воспользовалась, так как не было необходимости. Рядом с кафе Хамар Дабан, которое считается самым "вкусным".

- Mariia

Бурятия - страна азиатских ландшафтов


Республика Бурятия находится в живописной зоне азиатских ландшафтов, которые включают в себя тундру, горы, леса и степи, а также знаменитое озеро — Байкал. Столица Бурятии — Улан-Удэ.



Республика Бурятия — субъект Российской Федерации с населением около миллиона человек и площадью 135 600 кв. м.



Население



Бурятия — многонациональная республика. Здесь проживают русские, буряты, эвенки, сойоты и др. Этнические буряты составляют 30% населения Бурятии. Эвенки, чья родина расположена в Байкальском регионе, также считаются коренными жителями республики. Они были кочевниками и жили в чумах (традиционные жилища евенков), покрытых берестой летом и шкурами оленей зимой.



Климат



Резкий континентальный климат Бурятии известен большим диапазоном годовых и дневных температур. Бурятия имеет больше солнечного света, чем некоторые южные регионы России — около 300 солнечных дней в году. Большая часть республики получает меньше чем 500 мм дождя ежегодно.



Несмотря на то, что зимы в республике довольно холодные, погода не является невыносимой из-за сухого воздуха. Температура в январе колеблется от -20 до -30 ° C. Лето короткое и жаркое, средняя температура в июле составляет около + 20 ° С.





Улан-Удэ



Улан-Удэ, столица Бурятии, входит в список исторических городов России. Это тихое место, где мирно сосуществуют буддийские храмы и гигантская скульптура головы Ленина.



Этот город отпраздновал свое 350-летие в 2016 году. Однако власти все еще надеются добавить к нему около двух тысяч лет, потому что древнее поселение гуннов было найдено на окраине Улан-Удэ, и известно, что империя гуннов родилась в том, что сейчас бурятия.



Если этот факт будет официально признан, Улан-Удэ станет старейшим городом России.



Архитектура Улан-Удэ



Архитектура 19-го века сохранилась особенно хорошо в городе с солидными купеческими домами, торговыми домами, церквями и старым торговым комплексом. Особняки купца, расположенные на берегу реки Уда, являются историческими памятниками процветания города как торгового центра.



Исторический центр с его правильной формы районами и прямыми улицами действительно примечателен это относительно компактно и очень проходимо. Главная улица — Ленина (также известная как Арбат), вдоль которой расположено большинство отелей, некоторые музеи и магазины. Пешеходная часть улицы является основным местом для встреч, прогулок, покупок для местных жителей. Это хорошее место, чтобы почувствовать атмосферу города, просто сидя на скамейке.



Бурятская кухня



Тому кто впервые на Байкале, обязательно надо попробовать омуля. Его можно готовить разными способами: копченым, соленым, жареным, высушенным на солнце; омуль бууз, рулеты, жаркое или суп; омуль, приготовленный на костре и многие другие. Также стоит оценить некоторые другие виды байкальских рыб, такие как тималлус, корегонус, асипенсер и комефор.



Бурятия — одна из самых перспективных республик России с точки зрения туристического и развлекательного потенциала.

Номера

Добро пожаловать!

В доме 4 номера: 2 двухместных и 2 четырехместных. Все номера благоустроены и имеют кухню с необходимым набором посуды для долгосрочного проживания.

О нас

О нас

Гостевой дом расположен п Аршан, в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки, недалеко от достопримечательностей и лечебных учреждений.

Контакты

Схема проезда

Адрес гостиницы: Россия, Республика Бурятия, п. Аршан, ул. Лермонтова, 36.

top
Яндекс.Метрика