Отзывы

Вежливая хозяйка. Свобода действий (в разумных пределах, естественно). Наличие мангала и жаровни и дров для них - несомненный плюс для отдыха на природе. В номере туалет и мойка. Холодная и горячая вода и канализация присутствуют. Чистенько, удобно и вежливо. Рекомендуем!

- Polina

Очень комфортные условия проживания. Непритязательные хозяева, готовые всегда помочь. На территории есть все для отдыха не только одному человеку, но и семьей.

- Olga_Anisina

Хорошее месторасположение,отличная большая территория где можно припарковаться!уютный номер,горячая вода.На улице тёплый душ и уютная беседка.Отзывчивая хозяйка

- Илона

Номер большой, кровать, диван, постельное белье чистое . Есть туалет с нормальным унитазом, раковина, электрическая плитка, на первом этаже холодильник, как я поняла он на два номера-не воспользовалась, так как не было необходимости. Рядом с кафе Хамар Дабан, которое считается самым "вкусным".

- Mariia

Кое-что о фитотерапии

Фитотерапия является методом лечения, который основан на применении различных лекарственных трав. При лечении используется целое растение, либо отдельные его части в виде цветов, листьев или кореньев. Часто используют ещё и семена, плоды и кору. Лекарственные травы, как правило, содержат комплекс веществ. В отличие от лекарственных препаратов, растение может благоприятно влиять сразу на несколько органов.


Фитотерапия разделяется на несколько частей. Симптоматическая часть траволечения направлена на устранение некоторых симптомов болезни или же на их послабление. Патогенетическая составляющая фитотерапии подавляет механизмы, спровоцировавшие развитие болезни, иногда она может полностью устранить заболевание. Этиотропная часть направлена непосредственно на саму причину возникновения болезни и старается от неё избавиться. Фитотерапию также используют для снижения побочных эффектов синтетических препаратов и уменьшению их токсического влияния.


Траволечение широко применялось в античные времена, об этом свидетельствуют множество старинных рукописей в виде трактатов. Рукописи относятся абсолютно к разным эпохам истории человечества. Фитотерапия постоянно развивалась и усовершенствовалась. В древности использовали настои трав, делали из них порошки и всевозможные мази. Лечение травами было достаточно распространённым явлением в древних культурах.


Любое растение обладает лечебными свойствами, если полностью изучить его характеристику. Влияние лекарственных трав на организм зависит от содержащихся в них активных веществ. Полезные вещества находятся в разных частях растения. Например, у одного растения лечебным свойством обладают цветы, у другого - только корни. Чтобы травы оказали максимальный эффект на организм, необходимо обращать внимание на сбор и обработку растений, а также на их правильное хранение и применение.


Траволечение щадяще воздействует на больного человека. Правильно подобранные растения насыщают организм целым комплексом так необходимых ему биологических веществ. Активные вещества, содержащиеся в травах, усиливают защитные механизмы, очищают кровь, стимулируют работу всех органов, выводят токсины и шлаки из организма и выполняют множество других важных функций.


Лекарственные травы действуют не так быстро, как химические препараты, зато они не причиняют вреда организму, в отличие от таблеток. Однако следует быть осторожным, применяя лечебные растения, поскольку среди них встречаются и ядовитые. Бывают также несовместимые между собой травы, которые нельзя принимать одновременно.


Лечение фитотерапией следует начинать с трёх растений, с последующим добавлением трав. Травы принимают либо свежими, либо в сухом виде. Принимать лекарственные растения можно внутрь в виде настоев или отваров и наружно, в виде компрессов или мазей. Для настоев используют цветы и листья, а для отваров берут корни и кору.

Номера

Добро пожаловать!

В доме 4 номера: 2 двухместных и 2 четырехместных. Все номера благоустроены и имеют кухню с необходимым набором посуды для долгосрочного проживания.

О нас

О нас

Гостевой дом расположен п Аршан, в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки, недалеко от достопримечательностей и лечебных учреждений.

Контакты

Схема проезда

Адрес гостиницы: Россия, Республика Бурятия, п. Аршан, ул. Лермонтова, 36.

top
Яндекс.Метрика