Отзывы

Вежливая хозяйка. Свобода действий (в разумных пределах, естественно). Наличие мангала и жаровни и дров для них - несомненный плюс для отдыха на природе. В номере туалет и мойка. Холодная и горячая вода и канализация присутствуют. Чистенько, удобно и вежливо. Рекомендуем!

- Polina

Очень комфортные условия проживания. Непритязательные хозяева, готовые всегда помочь. На территории есть все для отдыха не только одному человеку, но и семьей.

- Olga_Anisina

Хорошее месторасположение,отличная большая территория где можно припарковаться!уютный номер,горячая вода.На улице тёплый душ и уютная беседка.Отзывчивая хозяйка

- Илона

Номер большой, кровать, диван, постельное белье чистое . Есть туалет с нормальным унитазом, раковина, электрическая плитка, на первом этаже холодильник, как я поняла он на два номера-не воспользовалась, так как не было необходимости. Рядом с кафе Хамар Дабан, которое считается самым "вкусным".

- Mariia

Мое понимание буддизма

Прежде чем говорить о понимании личности человека в буддизме, я отмечу то, что буддизм является самой древней религией мира. Основал буддизм юноша, которому надоела роскошь и праздность жизни, и он отрекся от земных благ и стал проповедовать свое « учение о спасении» другим.

Буддизм разделяется на так называемую школу «узкой дороги» и «широкой дороги». Если перевести их на индийский язык, то это звучит как «тхеравада» и «махаяна».

Из названия «узкая дорога» или «узкий путь спасения» следует то, что по этому пути не всем суждено пройти. Именно так и есть. Достичь нирваны (т.е блаженства, высшей точки человеческих знаний) могут только просветленные люди, монахи. Эти люди считают, что весь мир полон страданий, и чтобы обрести знание и избавиться от страданий, нужно отказаться от земных благ и идти к дороге просветления, мирясь с трудностями жизни.

«Широкая дорога» или «широкий путь спасения» предполагает то, что каждый человек может стать Буддой, просветленным, почти божеством. Для этого нужно бороться с гневом, духовными и плотскими страстями и неведением.

Конечно, как и почти все религии, буддизм разделяется, изменяется. Появляются разные учения или добавления чего-то нового.

Приведу пример из собственной жизни: совсем недавно (2 года назад) я была в лагере Артек. Со мной в отряде был мальчик из Бурятии. Мы очень много с ним разговаривали на тему религий, ведь мне было интересно узнать про буддизм, а ему про православие.

Так вот в поселке, где он живет, существует традиция, которая называется «очищение». Она проводится перед Новым годом и символизирует прощение всех грехов. Музикто (так зовут мальчика) рассказал о том, что это направление буддизма с его традициями существует только в Бурятии. И причем в каждом поселке традиции прочтения молитв, проведения обрядов отличаются друг от друга. Но все же главным остается то, что человек должен найти свой путь истины.

Меня привлекает буддизм, а именно махаяна тем, что в ней человек сам выбирает, страдать ему или попытаться достигнуть идеала, просветления. В наше время особенно важно бороться с неверием, злостью и душевными пороками.

Номера

Добро пожаловать!

В доме 4 номера: 2 двухместных и 2 четырехместных. Все номера благоустроены и имеют кухню с необходимым набором посуды для долгосрочного проживания.

О нас

О нас

Гостевой дом расположен п Аршан, в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки, недалеко от достопримечательностей и лечебных учреждений.

Контакты

Схема проезда

Адрес гостиницы: Россия, Республика Бурятия, п. Аршан, ул. Лермонтова, 36.

top
Яндекс.Метрика