Отзывы

Вежливая хозяйка. Свобода действий (в разумных пределах, естественно). Наличие мангала и жаровни и дров для них - несомненный плюс для отдыха на природе. В номере туалет и мойка. Холодная и горячая вода и канализация присутствуют. Чистенько, удобно и вежливо. Рекомендуем!

- Polina

Очень комфортные условия проживания. Непритязательные хозяева, готовые всегда помочь. На территории есть все для отдыха не только одному человеку, но и семьей.

- Olga_Anisina

Хорошее месторасположение,отличная большая территория где можно припарковаться!уютный номер,горячая вода.На улице тёплый душ и уютная беседка.Отзывчивая хозяйка

- Илона

Номер большой, кровать, диван, постельное белье чистое . Есть туалет с нормальным унитазом, раковина, электрическая плитка, на первом этаже холодильник, как я поняла он на два номера-не воспользовалась, так как не было необходимости. Рядом с кафе Хамар Дабан, которое считается самым "вкусным".

- Mariia

Польза принятия оздоровительных ванн

В современном мире придумано достаточно много способов для поддержания организма в красивом и здоровом состоянии. Не так много людей знают о пользе лечебных ванн, которые своим воздействием могут решить такие проблемы как: нарушение сна, нервная возбудимость, отечность, панические атаки, борьба с целлюлитом, могут иметь так же противовоспалительные и многие другие действия.

Обратимся немного к истории. Еще в древние времена широко использовался такой метод лечения как «теплое купание». Очень популярны были ванны из минеральных вод, которые своим действием наполняя организм необходимыми полезными веществами, проникали через клетки кожи, оказывая противовоспалительные, успокоительные и даже регенерирующие действие на организм. Не менее популярными являются омолаживающие ванны из молока, более известны как «ванны Клеопатры». Добавив в такую ванну тот или иной компонент можно добиться разных результатов. Например, если добавить несколько капель ароматических масел таких цветов как жасмин, лаванда, то можно получить расслабляющий эффект, а вот если сочетать такую ванну с медом, кожа будет нежная, как бархат. Такая ванна будет иметь, смягчающий эффект.

В современном мире такие ванные используют не только как путь к молодости и красоте, но и восстановлению организма после различных болезней. Так же по истечению многих лет, количество полезных ванн увеличилось, а эффективность после проведения курса процедур только растет. Давайте рассмотрим некоторые из них. Какими ваннами можно помочь организму при тех или иных диагнозах?

Йодобромная ванна имеет такое название исходя из своих составляющих йода и брома. Такая ванна обладает противовоспалительным, успокоительным действием. Подойдет людям с заболеваниями суставов, позвоночника, вегето-сосудистой дистонией, неврозами.

Шалфейная ванна обладает отличным антисептическим действием, так же имеет эффект обезболивания. Шалфейные ванны полезны при различных заболеваниях женской половой сферы, такой как нейродермит, псориаз и других воспалительных процессах связанных с кожными покровами. Очень полено пройти курс шалфейных ванн после переломов или проблем с суставами.

Жемчужные ванны являются одними из популярных и полезных для организма человека. Они подойдут тем, кто часто испытывает нервное напряжение, а так же имеет проблемы с центральной нервной системой, так как усиливают кровоток и помогают расслабиться, а так же нормализуют артериальное давление. Полезны будут такие процедуры и тем, кто страдает ревматизмом, болями в суставах и спине. Жемчужные ванны обладают ускорением рассасывания остаточных явлений воспалительных процессов в организме.

Бишофитная ванна, основа которой является раствор натурального минерала бишофита, станет отличным помощником при таких недугах как артроз, остеоартроз, артрит и других проблемах с суставами. Наполняя клетки организма своими полезными веществами, эти процедуры будут полезны людям страдающим гипертонией в начальной стадии, а так же ишемической болезни сердца.

Углекислая ванна обладает рядом полезных свойств и имеет обширное количество полезных воздействий на организм человека. Курс из данных процедур подойдет при таких недугах как различные заболевания сердца (инфаркты, ишемическая болезнь сердца и так далее). Обусловлено это тем, что данные ванны, в отличие от водных, не имеют давления воды, которые имеют противопоказания при наличии сердечных заболеваний. Углекислые ванны станут отличной профилактикой от заболеваний связанных с суставами.

Хочется отметить, что перед проведением любого из вышеперечисленных курсов данных процедур обязательна консультация специалиста. Если принятие ванн планируется в домашних условиях, то стоит ознакомиться с противопоказаниями, указанными на упаковке составах для ванн.

Номера

Добро пожаловать!

В доме 4 номера: 2 двухместных и 2 четырехместных. Все номера благоустроены и имеют кухню с необходимым набором посуды для долгосрочного проживания.

О нас

О нас

Гостевой дом расположен п Аршан, в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки, недалеко от достопримечательностей и лечебных учреждений.

Контакты

Схема проезда

Адрес гостиницы: Россия, Республика Бурятия, п. Аршан, ул. Лермонтова, 36.

top
Яндекс.Метрика