Отзывы

Вежливая хозяйка. Свобода действий (в разумных пределах, естественно). Наличие мангала и жаровни и дров для них - несомненный плюс для отдыха на природе. В номере туалет и мойка. Холодная и горячая вода и канализация присутствуют. Чистенько, удобно и вежливо. Рекомендуем!

- Polina

Очень комфортные условия проживания. Непритязательные хозяева, готовые всегда помочь. На территории есть все для отдыха не только одному человеку, но и семьей.

- Olga_Anisina

Хорошее месторасположение,отличная большая территория где можно припарковаться!уютный номер,горячая вода.На улице тёплый душ и уютная беседка.Отзывчивая хозяйка

- Илона

Номер большой, кровать, диван, постельное белье чистое . Есть туалет с нормальным унитазом, раковина, электрическая плитка, на первом этаже холодильник, как я поняла он на два номера-не воспользовалась, так как не было необходимости. Рядом с кафе Хамар Дабан, которое считается самым "вкусным".

- Mariia

Шлемник байкальский - лечебные свойства и противопоказания

Шлемник байкальский издревле славится своими свойствами, широко применяемыми в лечебной практике:


Эффективное мочегонное средство.

Стимулирует деятельность пищеварительной системы.

С успехом используют для лечения печени, от гепатита, при гастрите, в случае дизентерии, когда присутствует ощущение тяжести и вздутия.

При применении шлемника понижается температура, поэтому он используется при ангинах, простудных заболеваниях.

Шлемник используют для лечения болезней сердца, нормализует артериальное давление.

Растение является отличным средством при гипертонии, тахикардия, миокардите.



Наружное назначение


В качестве обеззараживающего средства используют в стоматологии. Также обработка ран и уход за кожей. Рассмотрим, что собой представляет шлемник байкальский, полезные свойства и ограничения его применения.


Рецепты


По формам приёма растения различают настойки, отвары, порошок и мазь.



Настойка


Настой из цветков и листьев. Ложка сбора шлемника заливается 250 мл кипяченой воды. Несколько часов настоять, процедить. Пить по 1 ложке перед едой.

Напиток из корня. Корни нарезать мелко, пересыпать в кастрюлю, в неё влить кипяток. На 1 ложку - 250 мл кипятка. Укутать кастрюлю на 3 часа. Принимать по 3 ложки до приёма пищи.


Настои принимают при неврозах, повышенной возбудимости, депрессиях и стрессах.


Корни измельчаем, заливаем водкой 1:10. По истечении 20 дней принимать по чайной ложке дважды-трижды в день.


Данная настойка поможет при миокардите, ревматизме, бронхите, пневмонии, головной боли. Курс приёма максимум 1 месяц


Отвар шлемника оказывает заживляющее действие на фурункулы, аллергии и другие кожные заболевания.


Порошок шлемника.


Сушёные корни измельчаем в кофемолке. Приём по 0,5 грамма трижды в день. Данный рецепт рекомендуется при гипертонии и неспокойном сне.


Порошок считается самой действенной формой приёма из-за высокой концентрации травы в дозе приёма средства.


Мазь


Для изготовления мази необходимы порошок шлемника, воск и масло. В ёмкость насыпать порошок или траву шлемника и залить маслом, в расчете на то, что трава разбухнет. Поставить в солнечное место на 3 недели. Далее нужно процедить смесь и добавить воск. На стакан настойки 50 грамм воска. Полученный состав подогреть на огне, постоянно помешивая до полного растворения. Остудить и разлить по баночкам. Можно добавить витамины.


Мазь обладает заживляющими эффектами, а также омолаживающими свойствами. Это прекрасное средство для борьбы с морщинами.



Противопоказания


Повышенная чувствительность к применению растения. Если при приёме обнаруживается проявления аллергии, крапивницы, тошноты. Значит шлемник не подходит организму и следует прекратить приём растения.

При заболевании на сахарный диабет.

Не рекомендуется принимать шлемник деткам, беременным и кормящим женщинам.

При заболеваниях ЖКТ.

При заболеваниях печени - остром гепатите, циррозе.

При склонности употребления алкогольных напитков.


Шлемник байкальский обладает всевозможными свойствами, которые невозможно перечислить в одной статье. Поэтому применение его неоспоримо. Но следует помнить, что при приёме растения необходимо посоветоваться со специалистом.

Номера

Добро пожаловать!

В доме 4 номера: 2 двухместных и 2 четырехместных. Все номера благоустроены и имеют кухню с необходимым набором посуды для долгосрочного проживания.

О нас

О нас

Гостевой дом расположен п Аршан, в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки, недалеко от достопримечательностей и лечебных учреждений.

Контакты

Схема проезда

Адрес гостиницы: Россия, Республика Бурятия, п. Аршан, ул. Лермонтова, 36.

top
Яндекс.Метрика