Отзывы

Вежливая хозяйка. Свобода действий (в разумных пределах, естественно). Наличие мангала и жаровни и дров для них - несомненный плюс для отдыха на природе. В номере туалет и мойка. Холодная и горячая вода и канализация присутствуют. Чистенько, удобно и вежливо. Рекомендуем!

- Polina

Очень комфортные условия проживания. Непритязательные хозяева, готовые всегда помочь. На территории есть все для отдыха не только одному человеку, но и семьей.

- Olga_Anisina

Хорошее месторасположение,отличная большая территория где можно припарковаться!уютный номер,горячая вода.На улице тёплый душ и уютная беседка.Отзывчивая хозяйка

- Илона

Номер большой, кровать, диван, постельное белье чистое . Есть туалет с нормальным унитазом, раковина, электрическая плитка, на первом этаже холодильник, как я поняла он на два номера-не воспользовалась, так как не было необходимости. Рядом с кафе Хамар Дабан, которое считается самым "вкусным".

- Mariia

Селен как один из эффективных способов профилактики развития онкологии

В техногенном мире, полном стрессов и канцерогенов, очень важно суметь защититься от их пагубного влияния, обеспечив себе долгую и здоровую жизнь. Онкология – самый настоящий бич современного общества. Каждый год мир теряет около 8 миллионов людей, не сумевших побороть эту коварную болезнь. Ученые утверждают, что эти цифры в дальнейшем будут только расти и увеличатся практически в два раза к 2030 году.

Развитие любого заболевания гораздо дешевле и безопаснее предупредить, нежели бороться с ним, когда будет поздно. Рак – не исключение. Одним из эффективных способов его предупреждения является регулярное применение селена.


Удивительные свойства селена

После открытия селен долгое время считался токсичным элементом. Но все изменилось в середине прошлого столетия, когда в 1954 году ученые смогли доказать его жизненную необходимость. Оказалось, что селен просто незаменим для слаженной работы человеческого организма и при грамотной дозировке обладает целым рядом полезных свойств, а именно:

1.Стимулируя образование интерферона и макрофагов, укрепляет иммунитет, повышает защитные силы организма.

2.Активируя синтез витамина Е, является сильным антиоксидантом и замедляет процессы старения организма.

3. Предотвращая мышечную дистрофию сердца, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

4. Стимулируя синтез гемоглобина, участвуя в выработке эритроцитов, улучшает состав крови.

5.Являясь составляющей белков и ферментов, ускоряет обмен веществ.

6.Участвуя в синтезе йода, благотворно влияет на работу эндокринной системы.

7.Также селен нормализует работу нервной и репродуктивной систем.


Особенно хочется выделить его уникальную функцию: обладая мощным противораковым эффектом, селен способен предотвращать и приостанавливать развитие злокачественных опухолей. Дело в том, что

достаточное количество этого элемента в организме обеспечивает синтез глутанинпероксидазы. Это фермент, который служит катализатором для восстановления клеток, поврежденных под действием стресса или канцерогена. Другими словами, если какая-либо клетка поражается, при достаточном количестве селена она способна восстановится.

В целом, можно сказать, что в России наблюдается глубокий дефицит селена, почва и привычная пища бедны на его содержание. Особо острую нехватку, как правило, испытывают люди, проживающие в республиках Бурятия и Саха, в Читинской, Амурской, Иркутской областях, Хабаровском крае. Так же это касается жителей республик Коми и Карелии, Новосибирской, Новгородской, Псковской, Тверской и Костромской областей. Все это говорит о том, что в ежедневный рацион необходимо включать богатые селеном продукты.


В каких продуктах содержится селен?


1. Лидером по его содержанию является грецкий орех. Всего несколько орехов в сутки способны обеспечить надежную профилактику рака.

2. Кукуруза, грибы и помидоры.

3. Рыба, кальмары, креветки, омары.

4. Говяжьи и свиные печень, почки, сердце. А также куриный желток.

5. Пивные дрожжи также очень богаты селеном.

Не стоит забывать, что в настоящее время фармацевтический рынок предлагает огромный выбор биологически активных добавок с селеном.


Какое количество селена необходимо?

Всего 100 мг селена в сутки способно снизить риск развития онкологии. Дозировку превышать ни в коем случае нельзя, так как в данном случае больше не означает лучше. Специалисты не рекомендуют превышать суточную дозу в 200 мг. Высокие дозировки актуальны только для онколобольных людей, клетки которых уже повреждены раком. В этом случае селен особенно актуален для больных раком кишечника, печени, почек. При приёме селена больные лучше переносили лучевую терапию, быстрее восстанавливались после химиотерапии. Также существуют исследования, в ходе которых выяснилось, что селен способен продлить жизнь онкобольного на 5 лет и больше.

В случае со здоровым человеком превышение дозировки может только навредить, вызывая повышение давления, воспаление кожи, выпадение волос, повреждение суставов и зубной эмали. Полноценно питаясь, можно не бояться передозировки, так как из пищи усваивается далеко не все количество минерала. Но прежде, чем принимать какие-либо биологически активные добавки, необходимо сдать анализ на количество селена в крови.

Примерные нормы его содержания в крови взрослого человека составляют

1,14-1,9 мкмоль/л. Однако следует помнить, что эти значения могут меняться в зависимости от лаборатории, возраста, пола исследуемого.


Безусловно, селен это не панацея и больший эффект даёт на стадии профилактики, но в мире до сих пор нет доступного и эффективного рецепта избавления человечества от рака. Так, может быть, стоит обратить внимание на данный элемент. Регулярно употребляя адекватное количество селена, рекомендуя это своим близким, можно уберечь себя и их от возможных ужасных последствий.

Номера

Добро пожаловать!

В доме 4 номера: 2 двухместных и 2 четырехместных. Все номера благоустроены и имеют кухню с необходимым набором посуды для долгосрочного проживания.

О нас

О нас

Гостевой дом расположен п Аршан, в 10 минутах ходьбы от автобусной остановки, недалеко от достопримечательностей и лечебных учреждений.

Контакты

Схема проезда

Адрес гостиницы: Россия, Республика Бурятия, п. Аршан, ул. Лермонтова, 36.

top
Яндекс.Метрика